2º Campeonato Panamericano de Futsal de Surdos Panamdes 2022

Cartaz

2º CAMPEONATO PANAMERICANO DE FUTSAL DE SURDOS PANAMDES

Âmbito Internacional
Data 18/09/2022 à 24/09/2022
Situação HOMOLOGADA
Sede Fortaleza / Ceará / Brasil

Evento

Sem evento cadastrado.


Cronograma

Data Descrição
05/07/2022 00:00 à 08/08/2022 23:59

PRAZO PARA ENVIAR TERMO DE COMPROMISSO E DECLARAÇÃO DE SAÚDE OU TERMO DE DESISTÊNCIA

16/07/2022 00:00 à 16/07/2022 23:59

VIAGEM DE IDA DAS SELEÇÕES BRASILEIRAS (MASCULINO E FEMININO)

16/09/2022 08:00 à 17/09/2022 22:00

TREINOS DAS SELEÇÕES

18/09/2022 08:00 à 25/09/2022 22:00

JOGOS OFICIAIS

25/09/2022 00:00 à 25/09/2022 23:59

VIAGEM DE RETORNO DAS SELEÇÕES BRASILEIRAS (MASCULINO E FEMININO)


Documento

Sem documento.


Local

  • GINáSIO PAULO SARASATE (PRINCIPAL): R. Ildefonso Albano, 2050 - Dionísio Torres - 60115-000 - Fortaleza/Ce

Notícia

06/07/2022 13:16

BOLETIM INFORMATIVO - DAS INSCRIÇÕES

VALOR DAS INSCRIÇÕES: U$ 20,00 DÓLARES

OBSERVAÇÃO: 20 DÓLARES RESULTA EM MÉDIA 110,00 REAIS CONSIDERANDO A COTAÇÃO DE 06/07/2022 AS 13:17, AO COMPRAR DÓLARES, VERIFIQUE A COTAÇÃO ATUALIZADA, QUE O VALOR PODERÁ SER MAIOR OU MENOR.

06/07/2022 16:58

BOLETIM INFORMATIVO - SEÇÃO AUTENTICIDADE DAS CARTAS DE CONVOCAÇÃO

SELEÇÃO MASCULINA

  • 195-1 - FMDS - MATRÍCULA 892-A - DANIEL HUMBERTO DA CRUZ - ATLETA
  • 195-2 - FDSERJ - MATRÍCULA 1701-A - DANIEL LUCAS ALMEIDA DE SOUZA - ATLETA
  • 195-3 - ASMAN - MATRÍCULA 1494-A - DIEGO COUTO WEIL - ATLETA
  • 195-4 - FBDS - MATRÍCULA 910-A - EBERSON ROCHA DO NASCIMENTO - ATLETA
  • 195-5 - FBDS - MATRÍCULA 911-A - EDERSON ROCHA DO NASCIMENTO - ATLETA
  • 195-6 - FDSERJ - MATRÍCULA 1522-A - EDSON CORREIA ALVES - ATLETA
  • 195-7 - FBDS - MATRÍCULA 1405-A - EWERTON FELIPE ALVES ROSENDO - ATLETA
  • 195-8 - FDSERJ - MATRÍCULA 1177-A - FABIANO SILVA DE OLIVEIRA - ATLETA
  • 195-9 - FMDS - MATRÍCULA 1657-A - HIAGO THALES FURTADO DA SILVA - ATLETA
  • 195-10 - FGDS - MATRÍCULA 1560-A - JOÃO DE SOUZA MELLO - ATLETA
  • 195-11 - FDSERJ - MATRÍCULA 1893-A - LEONARDO DA CRUZ - ATLETA
  • 195-12 - FDSERJ - MATRÍCULA 1003-A - MARCELO MARCOS LINS DA SILVA JUNIOR - ATLETA
  • 195-13 - FGDS - MATRÍCULA 1662-A - MARLON CESAR DOS SANTOS - ATLETA
  • 195-14 - FDSERJ - MATRÍCULA 1813-A - MATHEUS MOURA GOMES LUZ - ATLETA
  • 195-15 - FDSESP - MATRÍCULA 1344-A - WELTON ROCHA CUNHA - ATLETA
  • 195-16 - FDSESP - MATRÍCULA 1282-A - DIOGO MASSAMI NAKATSU - SULPENTE
  • 195-17 - FMDS - MATRÍCULA 898-A - MATHEUS ROCHA COSTA - SULPENTE
  • 195-18 - FMDS - MATRÍCULA 1612-A - LUCIANO DE OLIVEIRA SILVEIRA AMORIM - SULPENTE
  • 195-19 - FMDS - MATRÍCULA 1474-C - LUCIO CRUZ SILVEIRA AMORIM - TÉCNICO
  • 195-20 - FBDS - MATRÍCULA 2049-C - PEDRO HENRIQUE ALVES SILVA RODRIGUES - AUXILIAR TECNICO
  • 195-21 - FBDS - MATRÍCULA 2929-C - EDUARDO CHAVES FAVARO - PREPARADOR FISICO
  • 195-22 - FGDS - MATRÍCULA 1092-C - HIRAM ALCANTARA DE MOURA - DELEGADO

SELEÇÃO FEMININA

  • 195-23 - FDSESC - MATRÍCULA 1711-A - FERNANDA FALKEVICZ - ATLETA
  • 195-24 - FDSESC - MATRÍCULA 1367-A - CAROLINA MATOS DE LIZ RIBEIRO - ATLETA
  • 195-25 - FDSERJ - MATRÍCULA 1264-A - BARBARA OLIVEIRA DE SOUZA - ATLETA
  • 195-26 - FDSESP - MATRÍCULA 1744-A - PALOMA CRISTINA MARINHO MARTINS - ATLETA
  • 195-27 - FDSERJ - MATRÍCULA 1638-A - AUREA LUCIA OLIVEIRA DA SILVA ROCHA - ATLETA
  • 195-28 - FDSERJ - MATRÍCULA 1406-A - SUZANA ALVES DE SOUZA - ATLETA
  • 195-29 - FMDS - MATRÍCULA 2698-A - MURIELLY ANDREZA DA SILVA FERNANDES - ATLETA
  • 195-30 - FDSP - MATRÍCULA 1328-A - LAELEN CASSIA MACHADO BRIZOLA - ATLETA
  • 195-31 - FDSESP - MATRÍCULA 1332-A - ANDRESSA TREVINE PIRES - ATLETA
  • 195-32 - FDSP - MATRÍCULA 287-A - VANDERLEIA BARBOSA GONÇALVES - ATLETA
  • 195-33 - FDSESC - MATRÍCULA 1381-A - STEFANY KREBS - ATLETA
  • 195-34 - FDSP - MATRÍCULA 1518-A - VANEZA WONS - ATLETA
  • 195-35 - FDSES - MATRÍCULA 1759-A - THALITA SANTOS MOZER - ATLETA
  • 195-36 - FDSESC - MATRÍCULA 1512-A - WESLAINE SILVA SANTOS - ATLETA
  • 195-37 - FDSERJ - MATRÍCULA 1743-A - MARINA DE MORAES SILVA - ATLETA
  • 195-38 - FGDS - MATRÍCULA 1380-A - LARA GEOVANA DE CARVALHO NEVES - ATLETA
  • 195-39 - FDSESC - MATRÍCULA 937-A - ALINE CRISTINA MENDES KAISER - ATLETA
  • 195-40 - FDSES - MATRÍCULA 1756-A - ELIDIANY DE OLIVEIRA DA SILVA - ATLETA
  • 195-41 - FGDS - MATRÍCULA 1157-A - SORAIA GOMES DA SILVA - ATLETA
  • 195-42 - FDSESC - MATRÍCULA 3072-A - AMANDA CINARA GOMES DE LIMA - ATLETA
  • 195-43 - FDSRS - MATRÍCULA 3297-A - VITORIA GARCIA DE MOURA - ATLETA
  • 195-44 - FDSESC - MATRÍCULA 3477-A - JULIANA CRISTINA SANDIM PEREIRA - ATLETA
  • 195-45 - CT - MATRÍCULA CT - VANDERLAN DA SILVA - TÉCNICO
  • 195-46 - CT - MATRÍCULA CT - ALINE CRISTINA GRINWALD - AUXILIAR-TÉCNICA
  • 195-47 - CT - MATRÍCULA CT - ANDRÉ SADAO OCAMOTO - FISIOTERAPEUTA
  • 195-48 - CT - MATRÍCULA CT - LETICIA YUMI FUKUDA WATANABE - MEDICA CRM 224549
  • 195-49 - CT - MATRÍCULA CT - LUCIANO GERMANO  - INTÉPRETE
  • 195-50 - CT - MATRÍCULA CT - JAIME GUILHERME MANTOVANI - MASSAGISTA
  • 195-51 - CT - MATRÍCULA CT - CLAUDIO CAMILIO MAROTO - DELEGADO

Organização

Supervisão
Organização
Realização